Внеурочная деятельность

Фотоальбом "Школьная жизнь и не только..." можно посмотреть, пройдя по ссылке...

**********************************

Экскурсия в музей блокады и обороны Ленинграда

1 апреля 2016 года учащиеся 7 классов 430 школы в рамках реализации проекта «Дороги Победы» посетили Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. Ребята смогли  увидеть экспонаты, посвященные войне, различные предметы быта блокадного города, вещи, связанные с Дорогой жизни и буднями защитников города. Рассказ экскурсовода все слушали со слезами на глазах и даже шумные мальчишки, представив себе все ужасы жизни в осажденном городе, притихли и не отвлекались. Помнить о тех страшных годах мы обязаны всегда и быть благодарны всем, кто освобождал и восстанавливал наш город-герой Ленинград!

Смотр строя с песней 

17.02.2016

Флешмоб 6 "Б" и 10 классы
по случаю Дня Святого Валентина

**********************************

Новогодний праздник в школе
 2014 - 2015 учебный год

"Танец снежинок"

"Танец с сугробами"


****************************************

Новый проект "Творцы и мастера"


Суть проекта заключается в том, чтобы:
1). поближе познакомиться с многообразием народных промыслов и ремесел, а некоторые из них «попробовать» и на практике;
2). кому-то утвердиться во мнении: «А вот это мне по душе», что, возможно, поможет в будущем в выборе дальнейшей профессии.

А в качестве материального продукта нашей работы, сделать проект «Школьного двора», который на сегодняшний день совершенно не благоустроен, применив при этом полученные знания в области народных ремесел.

Дальнейшая работа будет проходить по направлениям: 
    Гончарное дело. Художественная керамика, посуда.
    Резьба и роспись по дереву.
    Роспись и резьба по металлу. Подносы.
    Хрусталь. Стеклянная посуда. Витражи.
    Скульптура. Архитектура.
    Кружевное шитье.
    Тульские самовары, пряники. Оружие.

Задание:
В рамках данной работы необходимо поискать информации о каждом виде народного ремесла:

  • чем занимается
  • история  возникновения
  • известные  имена, связанные с ремеслом
  • видео и фото материалы о ремесле
  • личные наблюдения – где в повседневной жизни можно увидеть продукты данного вида ремесла и для чего они (фото, видеоматериалы, свои мысли)

***************************************

Завершение акции "Батарейка"

     В ноябре в нашей школе проходила акция "батарейка", цель которой была в том, чтобы собрать и правильно утилизировать использованные батарейки, не безопасные для окружающей среды. В завершении акции нашему классу было поручено отнести собранные батарейки в ЦДТТ "Город мастеров". Там было очень интересно. Для нас провели экскурсию по таким кружкам, как "авиа моделирование", показали модели самолетов и рассказывали про них. А так же, мы сами полетали виртуально на компьютерном симуляторе. Потом нам рассказывали про кружок "робототехника", где делают и программируют роботов. Кружок "автомоделирование", здесь нам дали поуправлять машинами на большой гоночной трассе.   В завершении была не большая, но очень познавательная экскурсия об экологии Финского залива. Всем очень понравилось. В завершении мы "скинули" батарейки в специальный контейнер, завершив тем самым акцию.
Елена Быкова, 6 "Б"





Ссылка на Веб-альбом.......

*******************************************
Экскурсия в Императорский Царскосельский лицей
     В понедельник, 27 октября мы с классом побывали на экскурсии в Императорском Царскосельском  лицее. Это было замечательно. Это какой-то новый взгляд на экскурсии. Мы увидели  учебное заведение, которое было размещено в здании дворцового флигеля Екатерининского дворца. Он был построен в 1790-х годах. Само здание лицея  четырех этажное. У каждого лицеиста была своя комната, обстановка которой была скромной. В ней находились: железная кровать, стол, стул, комод, шкаф и умывальник. Нам показали рисунки лицеистов и их класс, в котором   были три ряда парт, стол для учителя,  доска для мела и карта России. Огромное спасибо нашим экскурсоводам за познавательный рассказ!!!
Смирнов Иван


***************************************************
Игра по истории края в Краеведческом музее г.Ломоносова 
     
    21 октября мы, команда учащихся 6-ых классов в составе: Быкова Лена 6Б, Ландарь Диана 6Б, Федорова Даша 6Б и Похваленко Вася 6В посетили краеведческий музей г.Ломоносова и приняли участие в районной игре по истории родного края. Было много заданий: Интеллектуальная станция, Внимательная станция, Творческая станция, Быстрая станция и архитектурная станция. Самой трудной для нас была Внимательная станция, нужно было пронумеровать станции от Ораниенбаума до Балтийского вокзала, и здесь мы получили, к сожалению, самое малое количество баллов. Но игра ещё не окончена и продолжение будет весной. Мы будет готовиться и обязательно примем участие.
   На этом мероприятии мы встретили нашего старого друга Владика, который учился вместе с нами до четвёртого класса.
  Игра была весёлая и в тоже время трудная. Наше участие в ней организовала учительница по Истории СПБ, Черепанова Евгения Александровна. Спасибо ей за эти очень приятные моменты!
Диана Ландарь 6Б класс




**********************************************

Сегодня 8 октября состоялось собрание
Детского Общественного Объединения "Союз"
.
Шестые классы представили отчеты о внеурочной деятельности за прошлый учебный год. 
Выражаю благодарность девочкам, подготовившим танцевальный номер для этого мероприятия!!!Быкова Лена, Джумалиева Катя, Весельская Лиза, Федорова Даша, Воеводина Даша, Нагорная Джессика, Голубева Лера.     



Скачать фильм в хорошем качестве можно по ссылке


Комментариев нет:

Отправить комментарий